Wichtige links

 
Weltweit Europa Deutschland
Internationale Wind”park”-Datenbank mit etwa 15.000 Wind”parks” http://www.thewindpower.net/index_de.php International wind”park”-database with about 15.000 wind”parks” http://www.thewindpower.net/index.php
Wind Turbine Syndrome (WTS) – The Book http://www.windturbinesyndrome.com http://www.kselected.com Europäische Plattform gegen Windkraftanlagen (EPAW) www.epaw.org Antikorruptionsbeauftragter des Landes Schleswig-Holstein http://www.schleswig-hol…/antikorruptionsbeauftragter_node.htmlLandesnaturschutzbeauftragter S-H http://www.schleswig-holstein.de/MELUR…/Lnb_node.htmlWattenrat – Unabhängiger Naturschutz für die Küste www.wattenrat.de
Windkraftgegner im Internet http://www.windkraftgegner.de Dr. rer.nat. Dipl.-Ing. Rudolf Adolf Dietrich http://www.rudolf-adolf-dietrich.de/
The Waubra Foundation – Australia http://waubrafoundation.com.au/ EIKE – Europäisches Institut für Klimaforschung http://www.eike-klima-energie.eu/ Die Achse des Guten http://www.achgut.com/dadgdx/
Society of Wind Vigilane www.windvigilance.com Federation Environnement Durable (FED) http://www.environnementdurable.net/ Dr. Wolfgang Schacht www.dr-schacht.com/
North American Platform Against Windenergy (NAPAW) www.na-paw.orgWorld Council for Nature www.wcfn.orgIll Wind Reporting www.illwind.orgThe truth about wind farms in Australia http://stopthesethings.com/     

EU Kommissar für Umwelt

Karmenu Vella

http://ec.europa.eu/commission/2014-2019/vella_en Email (ohne Gewähr): Karmenu.Vella@ec.europa.eu Mitarbeiter: http://ec.europa.eu/commission/2014-2019/vella/team_en  
BLS- Bundesverband Landschaftsschutz e.V. http://www.bls-landschaftsschutz.de/Naturstrom- und Windkrafteuphorie in Deutschland und ihre Folgen www.wilfriedheck.deGegenwind Schleswig-Holstein – Landesverband der Windkraftgegner www.gegenwind-sh.deGesellschaft zur Erhaltung der Eulen e.V. http://www.egeeulen.de/Windwahn Bostalsee https://sites.google.com/site/windwahnbostalsee/ Windgiganten Vulkaneifel http://www.windgiganten.de/ Wind and Crime? http://www.igsz.eu/WEK/WK1.htm VernunftKraft http://www.vernunftkraft.de/ Lärmbelästigung durch Luft-Wärmepumpen http://www.laerm-luftwaermepumpen.de/ Windradfreies Voralpenland http://www.windradfreies-voralpenland.de/index.html Gegenwind Starnberg http://gegenwind-starnberg.de/ Hartmut Bachmann http://www.reformverhinderer.de/ http://www.klima-ueberraschung.de/ http://www.schloss-eberstein-genshagen.de/ Bürger für Technik http://www.buerger-fuer-technik.de/ Nichts glauben – selbst prüfen! www.wahrheiten.org GEGENWIND – für eine industriefreie Nordsee e.V. http://www.gegenwind-sylt.de/ Lebenswertes Langenhorn – Ein Dorf kämpft gegen Windriesen http://www.lebenswertes-langenhorn.de/ EEG- und WK-Gegner – Bausanierer – Denkmalschützer Konrad Fischer aus Franken http://www.konrad-fischer-info.de Horst Steinmetz http://www.politikbetrachtung.de/ Burghaun im Hessischen Kegelspiel am nördlichen Rand der Rhön http://www.ulrich-richter.de/ Gegenwind Vogelsberg http://www.gegenwind-vogelsberg.de/
Print Friendly, PDF & Email